Tutte le sfide della Reale Mutua Fenera Chieri ’76 per la stagione 2019-2020

E’ stato pubblicato oggi il calendario della serie A1F per la nuova stagione 2019-2020.
26 sfide attendono la Reale Mutua Fenera Chieri ’76, con esordio e conclusione in casa.

1^ GIORNATA Domenica 13 ottobre, ore 17.00

Reale Mutua Fenera Chieri vs Bartoccini Fortinfissi Perugia

2^ GIORNATA Domenica 20 ottobre, ore 17.00           

Unet E-Work Busto Arsizio vs Reale Mutua Fenera Chieri

3^ GIORNATADomenica 27 ottobre, ore 17.00           

Reale Mutua Fenera Chieri vs Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

4^ GIORNATA Giovedì 31 ottobre, ore 20.30               

Reale Mutua Fenera Chieri vs Il Bisonte Firenze

5^ GIORNATA Domenica 3 novembre, ore 17.00         

Bosca S.Bernardo Cuneo vs Reale Mutua Fenera Chieri

6^ GIORNATA Domenica 10 novembre, ore 17.00       

Reale Mutua Fenera Chieri vs Savino Del Bene Scandicci

7^ GIORNATA Domenica 17 novembre, ore 17.00       

Lardini Filottrano vs Reale Mutua Fenera Chieri

8^ GIORNATA Domenica 24 novembre, ore 17.00       

Reale Mutua Fenera Chieri vs èpiù Pomì Casalmaggiore

9^ GIORNATA Domenica 1 dicembre, ore 17.00          

Igor Gorgonzola Novara vs Reale Mutua Fenera Chieri

10^ GIORNATA Domenica 8 dicembre, ore 17.00          

Reale Mutua Fenera Chieri vs Saugella Monza

11^ GIORNATA Domenica 15 dicembre, ore 17.00        

Imoco Volley Conegliano vs Reale Mutua Fenera Chieri

12^ GIORNATA Domenica 22 dicembre, ore 17.00        

Reale Mutua Fenera Chieri vs Zanetti Bergamo

13^ GIORNATA Giovedì 26 dicembre, ore 17.00            

Banca Valsabbina Millenium Brescia vs Reale Mutua Fenera Chieri

14^ GIORNATA Mercoledì 15 gennaio, ore 20.30          

Bartoccini Fortinfissi Perugia vs Reale Mutua Fenera Chieri

15^ GIORNATA Domenica 19 gennaio, ore 17.00          

Reale Mutua Fenera Chieri vs Unet E-Work Busto Arsizio

16^ GIORNATA Domenica 26 gennaio, ore 17.00          

Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta vs Reale Mutua Fenera Chieri

17^ GIORNATADomenica 9 febbraio, ore 17.00           

Il Bisonte Firenze vs Reale Mutua Fenera Chieri

18^ GIORNATAMercoledì 12 febbraio, ore 20.30          

Reale Mutua Fenera Chieri vs Bosca S.Bernardo Cuneo

19^ GIORNATA Domenica 16 febbraio, ore 17.00         

Savino Del Bene Scandicci vs Reale Mutua Fenera Chieri

20^ GIORNATA Domenica 23 febbraio, ore 17.00         

Reale Mutua Fenera Chieri vs Lardini Filottrano

21^ GIORNATA Mercoledì 26 febbraio, ore 20.30          

èpiù Pomì Casalmaggiore vs Reale Mutua Fenera Chieri

22^ GIORNATA Domenica 1 marzo, ore 17.00              

Reale Mutua Fenera Chieri vs Igor Gorgonzola Novara

23^ GIORNATA Domenica 8 marzo, ore 17.00              

Saugella Monza vs Reale Mutua Fenera Chieri

24^ GIORNATA Domenica 15 marzo, ore 17.00             

Reale Mutua Fenera Chieri vs Imoco Volley Conegliano

25^ GIORNATA Domenica 22 marzo, ore 17.00             

Zanetti Bergamo vs Reale Mutua Fenera Chieri

26^ GIORNATA Sabato 28 marzo, ore 20.30                 

Reale Mutua Fenera Chieri vs Banca Valsabbina Millenium Brescia

QUI il calendario completo (* restano da definire solamente gli anticipi).