Calendario Serie A2F

Calendario A2F stagione 2017-2018

Girone di andata

1. dom. 08/10 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:0 Golem Olbia
2. sab. 14/10 – h. 20.30 Olimpia Teodora Ravenna 1:3 Fenera Chieri ’76
3. merc. 18/10 – h. 20.30 Delta Informatica Trentino 2:3 Fenera Chieri ’76
4. dom. 22/10 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 0:3 Battistelli S.G. Marignano
5. sab. 28/10 – h. 20.30 LPM Bam Mondovì 3:1 Fenera Chieri ’76
6. merc. 01/11 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:0 Sigel Marsala
7. dom. 05/11 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 2:3 Savallese Millenium Brescia
8. dom. 12/11 – h. 17.00 Zambelli Orvieto 0:3 Fenera Chieri ’76
9. dom. 19/11 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:1 S.Bernardo Cuneo
10. dom. 26/11 – h. 17.00 P2P Givova Baronissi 0:3 Fenera Chieri ’76
11. merc. 29/11 – h. 20.30 Bartoccini Gioiellerie Perugia 0:3 Fenera Chieri ’76
12. dom. 03/12 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:1 Volalto Caserta
13. dom. 10/12 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:0 S.lle Ramonda Ipag Montecchio
14. merc. 13/12 – h. 20.30 Club Italia Crai 3:1 Fenera Chieri ’76
15. dom. 17/12 – h. 17.00 Riposo
16. mart. 26/12 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:0 Barricalla Collegno
17. sab. 30/12 – h. 20.30 Volley Soverato 1:3 Fenera Chieri ’76

Partite in casa: 6/8 – Partite fuori casa: 6/8 – Punti: 36.

Girone di ritorno

1. sab. 06/01 – h. 17.00 Golem Olbia 0:3 Fenera Chieri ’76
2. sab. 13/01 – h. 20.30 Fenera Chieri ’76 3:1 Olimpia Teodora Ravenna
3. merc. 17/01 – h. 20.30 Fenera Chieri ’76 3:0 Delta Informatica Trentino
4. dom. 21/01 – h. 17.00 Battistelli S.G. Marignano 3:1 Fenera Chieri ’76
5. dom. 28/01 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 2:3 LPM Bam Mondovì
6. dom. 04/02 – h. 17.00 Sigel Marsala 0:3 Fenera Chieri ’76
7. dom. 11/02 – h. 17.00 Savallese Millenium Brescia 3:1 Fenera Chieri ’76
8. merc. 21/02 – h. 20.30 Fenera Chieri ’76 2:3 Zambelli Orvieto
9. dom. 25/02 – h. 17.00 S.Bernardo Cuneo 3:0 Fenera Chieri ’76
10. dom. 04/03 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 0:3 P2P Givova Baronissi
11. merc. 07/03 – h. 20.30 Fenera Chieri ’76 3:0 Bartoccini Gioiellerie Perugia
12. dom. 11/03 – h. 17.00 Volalto Caserta 0:3 Fenera Chieri ’76
13. dom. 18/03 – h. 17.00 S.lle Ramonda Ipag Montecchio 0:3 Fenera Chieri ’76
14. giov. 22/03 – h. 20.00 Fenera Chieri ’76 2:3 Club Italia Crai
15. dom. 25/3 – h. 17.00 Riposo
16. lun. 02/04 – h. 20.30 Barricalla Collegno 3:2 Fenera Chieri ’76
17. dom. 08/04 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:0 Volley Soverato

Partite in casa: 4/8 – Partite fuori casa: 4/8 – Punti: 28.

Coppa Italia

Quarti – merc. 24/01 – h. 20.30 Fenera Chieri ’76 3:2 Savallese Millenium Brescia
Semifinali – merc. 07/02 – h. 20.30 LPM Bam Mondovì 3:2 Fenera Chieri ’76

 

Playoff promozione

Quarti – Gara1 dom. 15/04 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:1 Delta Informatica Trentino
Quarti – Gara2 merc. 18/04 – h. 20.30 Delta Informatica Trentino 3:2 Fenera Chieri ’76
Quarti – Gara3 dom. 22/04 – h. 17.00 Fenera Chieri ’76 3:0 Delta Informatica Trentino
Semifinale – Gara1 merc. 25/04 – h 17.00 Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 2:3 Fenera Chieri ’76
Semifinale – Gara2 dom. 29/04 – h 17.00 Fenera Chieri ’76 2:3 Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
Semifinale – Gara3 mart. 01/05 – h 17.00 Ubi Banca S.Bernardo Cuneo 2:3 Fenera Chieri ’76
Finale – Gara1 dom. 06/05 – h 17.00 Battistelli S.G. Marignano 3:1 Fenera Chieri ’76
Finale – Gara2 merc. 09/05 – h 20.30 Fenera Chieri ’76 3:1 Battistelli S.G. Marignano
Finale – Gara3 dom. 13/05 – h 17.00 Battistelli S.G. Marignano 1:3 Fenera Chieri ’76